ПоддержатьУкраїнська

Песков признался, что рф терроризирует Украину, чтобы заставить к переговорам

Одно из непостижимых требований рф к Украине: требование "согласованное понимание текста"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Песков

17 ноября Песков, представитель путина, объяснил, зачем россияне целенаправленно избивают по энергетической инфраструктуре Украины.

Информация обнародована росСМИ Meduza.

Песков выступил с официальным заявлением Кремля по поводу очередных ракетных ударов, которые продолжаются второй день подряд - 16-17 ноября. С одной стороны, представитель путина утверждает, что обстреливаются военные объекты, с другой, обстрелы почему-то связываются с переговорами.

Во-первых, заявил Песков, ракеты летели в места, прямо или косвенно имеющие отношение к военной инфраструктуре Украины.

Во-вторых, на самом деле рф бьет именно по объектам энергетики, чтобы заставить Украину сесть за стол переговоров. Украинцы сейчас без света и тепла - и это прямое следствие того, что они не желают договариваться, подчеркнул россиянин.

Одно из главных замечаний путинского режима по поводу переговоров: Украина отказывается от "согласованного понимания текста".

Песков признался, что рф терроризирует Украину, чтобы заставить к переговорам

Отметим, в течение последних 6 дней армия России выпустила по Украине около 150 ракет различных типов, сообщил представитель Минобороны Украины Алексей Громов. 17 ноября около сотни ракет нанесли существенный ущерб энергетике, а 18 ноября - газовой сфере.

Компания ДТЭК опубликовала инфографику, из которой становится понятно, сколько электроэнергии и когда именно не хватает украинцам. Из графика видно, что в пиковые моменты с 17 до 23 часов не хватает около 30% мощности.

Песков признался, что рф терроризирует Украину, чтобы заставить к переговорам

Напомним, Польша приняла решение допустить представителей Украины к расследованию инцидента в Пшеводув.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости