ПоддержатьУкраїнська

Под Бахмутом ВСУ уничтожили российский Су-34: подробности

Россияне потеряли еще 50 млн. дол.

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Су-34 армии рф

3 декабря стало известно о сбитии еще одного военного самолета рф: удар по вражеской технике нанесли возле Бахмута Донецкой области.

Информация обнародована в официальном Telegram-канале Андрея Цаплиенко, военного журналиста.

Цаплиенко утверждает, что спецоперацию провели бойцы-пограничники.

Как выяснилось, российский самолет, совершая боевой вылет, опрометчиво оказался рядом с окрестностями Бахмута. Там же находился расчет ПЗРК.

Бойцы быстро отреагировали: немедленно произвели выстрел. Самолет армии рф был уничтожен. Вместе с ним ликвидированы еще два российских пилота.

Пока нет фотодоказательств сбитого воздушного судна, указывает журналист. Однако он цитирует бойца, который присоединился к спецоперации: "Уничтожали и будем уничтожать!".

Есть надежда, что в завтрашнем отчете Генштаба ВСУ появится "плюс один" сбитый самолет армии рф.

Отметим, стоимость бомбардировщика Су-34 – около 50 млн дол. В течение 9 месяцев войны ВСУ подвели 17 таких самолетов. Таким образом, в целом население рф потеряло 850 млн дол. – то есть почти 1 млрд долларов США.

Для сравнения, один выстрел из ПЗРК "Игла" стоит около 70 тыс. дол., из "Стингера" - около 38 тыс. дол. В сообщении Цаплиенко не указано, какой именно маркой оружия воспользовались бойцы ВСУ. Однако очевидно, что соотношение стоимости снаряда, которым уничтожен самолет, к стоимости самолета – 1 к 925.

Напоминаем, армия рф теряет самолеты не только во время боевых действий : в октябре Су-34 самостоятельно врезался прямо в жилой дом.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости