ПоддержатьУкраїнська

Под Белгородом снова произошел взрыв

В районе российского Белгорода недалеко от границы с Украиной прогремел взрыв

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Белгород Харьков

В городе Томаровка Белгородской области произошел взрыв в небе с падением обломков. Жертв и разрушений в результате взрыва нет. Причины взрыва пока неизвестны.

Об этом сообщил глава администрации Яковловского городского округа Олег Медведев в своем Telegram-канале.

"Был хлопок, на землю упали обломки. Как и положено, улицу оцепили, вызвали оперативные службы. Обломки осмотрели - они не представляют опасности, их увезли. Оцепление уже убирают. Скоро движение будет полностью восстановлено. Ни жертв, ни разрушений нет", - отметил он.

Напомним, в Белгороде 1 апреля произошел пожар на нефтебазе. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что пожар на нефтебазе произошел в результате якобы авиаудара украинских вертолетов. В сети появились ролики с якобы украинскими вертолетами, которые обстреляли нефтебазу россиян. Однако на них - российский вертолет Ка-52 "Аллигатор", которых нет на вооружении Украины.

Кроме того, по мнению журналистов "InformNapalm", украинские вертолеты в принципе не смогли бы попасть на территорию рф, поскольку ее граница "усеяна" системами противовоздушной обороны.

В то же время в Минобороны Украины отрицают обнародованную российскими властями информацию о том, что "ВСУ ударили по нефтебазе в Белгороде".

Другие новости