ПоддержатьУкраїнська

Под Донецком "кругом укропы", - паническое заявление россиянина в перехвате ГУР

Без командования и продуктов питания прячутся в подвале - так живет пехота армии рф

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ГУР перехвата о Донбассе

18 сентября украинская разведка опубликовала перехват разговора российского военного, который базируется где-то в Донецкой области. Из разговора становится понятно, что ситуация для армии рф - настолько сложная, что началась паника.

Информация обнародована на официальной странице Facebook ГУР МОУ.

Из разговора становится понятно, что россиянин "Витек" общается с другом, которому рассказывает о боевых действиях возле Донецка.

Под Донецком ситуация сверхсложная для россиян, утверждает мужчина. Он говорит, что из его взвода – 19 человек – осталось только трое. Они прячутся в подвале и уних нет продуктов.

ГУР-перехват

На осталось ни одного командира – все погибли. Взвод россиянина был окружен, они едва вырвались и "прибились" к артиллерии. Сейчас прячутся в "Донецкой Республике".

Друг предлагает выходить из окружения: взять тысячу патронов и выбираться. На это ему отвечают, что выйти нет никакой возможности – все дороги перекрыты – "кругом укропы стоят".

ГУР-перехват

Раздалось еще одно предложение: дождаться, пока "наши подойдут". На это русский солдат панически восклицает: "Куда наши отразят! Наших нет нигде! Господи!"

ГУР-перехват

Напоминаем, подразделения армии рф, которые воюют в Херсонской области, также в тупике - ВСУ регулярно уничтожает все возможности для переправы через Днепр.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости