ПоддержатьУкраїнська

Под Мелитополем россияне грабят местные гаражи, а в Геничевске забирают машины

Россияне угоняют автомобили, а местные радуются, говорят это маленький луч надежды на скорую деоккупацию, потому что именно так захватчики себя ведут, воруют и мародерть местных, перед отступлением

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

войска кадырова

Всем владельцам гаражей в Мелитополе на телефоны стали поступать СМС-сообщения с требованием немедленно прибыть в гаражный кооператив и предоставить доступ в помещение с автомобилем.

Сегодня в гаражный кооператив "Лада" в поселке Мирный Мелитопольского района зашел спецназ росгвардии для массового обыска. Об этом сообщают местные телеграммы-каналы, в частности "Риа-Мелитополь".

По их словам, сообщение об обысках пришло вчера главе кооператива, впоследствии остальным владельцам. Сама проверка, по словам российских военных, проводится в рамках оперативных мероприятий.

Те гаражи, владельцы которых не прибудут вовремя, или вообще на "обыски" будут открывать без их согласия, то есть просто будут выламывать двери – , так было указано в сообщении от оккупационных властей.

Со слов, местевых, владельцы гаражей в шоке, потому что многие на работе и вдали от кооператива, поэтому приехать физически не смогут. Впрочем, говорят, в этом случае армия мародеров даже удивила, что вообще направила такие предупреждения.

Похожая ситуация происходит во временно оккупированном Геническе. Только там военные россияне никого не предупреждают. А со вчерашнего дня, по словам журналистов "Риа-Мелитополь" захватчики с автоматами приходят в масках в дома по любым надуманным обвинениям и забирают автомобили, будто бы на проверку. Конечно, машины назад никто не возвращает.

С другой стороны, местные жители радуются, потому что говорят именно так, россияне обычно себя ведут, когда собираются отступать. Мол грабят местных и вывозят все, что попадает под их руки.

Напомним, перед уходом из Херсона войска россиян ограбили Херсонский художественный музей. Военные ничем не гнушались, вынесли все, от картин до экспонатов.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости