ПоддержатьУкраїнська

"Фронт, инфраструктура и электроэнергия": Зеленский провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего

Зеленский рассказал о Ставке Верховного Главнокомандующего

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский

22 ноября президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. Он поделился деталями этого заседания.

Об этом стало известно из его сообщения с официальной страницы в Telegram.

"Провел заседание Ставки Верховного Главнокомандующего. О ситуации на фронте доложили Главнокомандующий ВСУ и командующие войсками стратегических направлений", - говорится в сообщении.

Зеленский говорит, что они обсудили три вопроса:

  • обеспечение нашей армии техникой и оружием;
  • защита объектов энергетической инфраструктуры;
  • обеспечение качественной работы объектов инфраструктуры в течение зимы.

Зеленский заметил, что Украину ждет сложная зима, но мы выстоим.

"Она (зима, – ред.) не будет легкой прогулкой, но мы непременно выстоим, и победа будет за нами. Слава Украине!", – закончил президент.

Как сообщалось ранее, 15 ноября президент Владимир Зеленский по призыву страны G20 исключить россию из своего состава из-за вторжения в Украину.

Также он представил "украинскую формулу мира", которая включает 10 предложений, чтобы завершить войну с российской федерацией. В частности, речь идет о предложениях по выполнению Устава ООН и восстановлению территориальной целостности и мирового порядка, выводе российских войск из Украины и т.д. Он предложил союзникам помочь в реализации этой формулы.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости