ПоддержатьУкраїнська

Искусственный город для тренировок ВСУ: Наев раскрыл интересные подробности об обучении военных

Нововведением в общей подготовке стало выполнение упражнений на учебном месте по ведению боевых действий в условиях городской застройки, осуществлению зачисток и противодействию вражеским засадам

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Искусственный город для тренировок ВСУ: Наев раскрыл интересные подробности об обучении военных

Украинские бойцы воспроизвели фрагмент населенного пункта, в котором можно тренироваться заходить в дома, проводить зачистку помещений от врага и т.д. Это предоставит дополнительный комплекс умений и навыков воинам.

Об этом сообщили в Командовании Объединенных Сил ВС Украины

"Общую подготовку военнослужащих, выполняющих задачи в нашей зоне ответственности, оцениваю очень высоко, но для того, чтобы они чувствовали себя более уверенно в боевой обстановке, мы проводим плановые тренировки", – сообщил командующий Объединенными Силами ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев.

Во время учебного мероприятия пехотинцы, среди которых многие обладали боевым опытом, улучшали свои навыки на тактическом поле, сотрудничая с минометным подразделением. Они также проверяли личную выносливость при взаимодействии с танками в процессе практических упражнений.

"Имея за плечами огромный боевой опыт, сержантский корпус ежедневно передает его подчиненному личному составу, чтобы при выполнении сложных задач в зоне проведения боевых действий военнослужащие были готовы к этому как психологически, так и физически", – пишет Наев.

В рамках общей подготовки было введено нововведение – проведение тренировочных упражнений на специально оборудованной площадке, имитирующей боевые действия в условиях городской застройки. Во время этих упражнений военнослужащие тренировались в проведении зачисток и противодействии вражеским засадам. Это позволяло им отработать необходимые тактики и навыки, связанные с боевыми действиями в сложных городских условиях.

"Мы воспроизвели фрагмент населенного пункта, в котором наши воины тренируются заходить в здания, осуществлять зачистку помещений от врага и т.д. Это предоставит дополнительный комплекс умений и навыков воинам. В целом на полигоне проводится комплексная подготовка и ежедневно здесь может тренироваться в роту личного состава. Исходя из этого я приказал главным сержантам ни в коем случае не отправлять подчиненных в районы ведения боевых без овладения полноценным курсом подготовки", – подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

Напомним, что 3 июня Сергей Наев, командующий Объединенными Силами ВСУ, рассказал об особенностях обучения бойцов, которые будут выполнять задачи на фронте с помощью вертолетов Ми-8 и Ми-24.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости