ПоддержатьУкраїнська

Итоги новогодней ночи: россияне "без памяти" выпускали по Украине ракеты, сколько их было

Через несколько минут после полуночи, по всей Украине объявили воздушную тревогу, впоследствии взрывы прогремели в столице Украины - Киеве

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

машина

На протяжении всей новогодней ночи в небе над Украиной "летали" российские ракеты.

Восточному соседу Украины все нет. Несколько часов после того, как пробили новогодние куранты, россияне выпустили по Украине свои ракеты и дроны-камикадзе. Взрывы звучали на Киевщине и в столице.

По сообщению мэра города Виталия Кличко, взрыв произошел в Шевченковском и Голосеевском районах столицы.

В Шевченковском обломок ракеты упал на автомобиль Volkswagen и повредил капот авто. Жертв и потерпевших предварительно нет.

Громко было не только в столице, но и над Киевской областью. Как сообщил ночью глава ОВА Алексей Кулеба DASH, все это была работа украинской системы ПВО.

По сообщению военного журналиста Андрея Цаплиенко, всего за ночь над Киевщиной и Киевом были сбиты 32 ракеты.

Обломки сбитых ракет в прямом смысле слова валялись на дороге.

Отбой воздушной тревоги был лишь около пяти утра.

Но, несмотря на ракетные обстрелы россиян, дух украинцев крепчал. К примеру, киевляне во время ракетных ударов, кричали из укрытий "Слава Украине" и передавали "приветы" российскому захватчику путину.

А Вооруженные силы Украины сбивали ракеты под звуки Гимна Украины.

Напомним, вчера бойцы ВСУ отправили "подарки" армии россии. В сети появилось видео от бойцов тактической группы "Адам" ВСУ. Бойцы удачно отработали по позициям армии РФ с помощью боевого дрона.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости