ПоддержатьУкраїнська

Новогодняя речь путина: что там было не так и что наговорил "бункерный дед" (видео)

Глава Кремля заявил не только о том, что россия имеет исторические права на Украину, но и о том, что независимость и суверенитет россии зависит от возобновления контроля над Украиной

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Путин выступил с новогодним обращением к россиянам

Речь путина оказалась самой продолжительной за всю историю новогодних выступлений – она длилась более 9 минут.

На видео российский президент стоит на фоне Кремля с военными сзади. С главного, он считает, что 2022 год стал годом консолидации российского общества. Кроме того, он по-прежнему не желает рассматривать осмысленное мирное развязывание войны, кроме как на условиях, которые он диктует Украине и Западу.

"Главное – судьба россии, защита родины – это наша священная обязанность перед предками и потомками. Нравственная и историческая правота на нашей стороне", – подчеркнул российский президент.

Аналитики из американского института войны уже проанализировали новогоднюю "начитку" путина и говорят, что обращение президента россии свидетельствует о том, что он не уверен в своей способности формировать российское информационное пространство и по-прежнему сосредоточен на оправдании войны и ее расходах для своего народа. . Об этом они сообщили в своде, сегодня утром, 1 января.

"Тем самым Путин пытается одержать победу в войне необходимой для дальнейшего существования россии как независимого государства", - говорится в анализе.

По мнению экспертов, эти слова, вероятно, были вызваны необходимостью оправдать дорогостоящую войну и обратиться к ультранационалистическому провоенному сообществу.

При этом путин не сказал, как российские военные собираются исправить свои неудачи в Украине и достичь своих максималистских целей.

К слову, даже в этом обращении путин "налажал". Некоторые Telegram-каналы заметили, что во время новогоднего обращения за спиной кремлевского диктатора стоит женщина, которая не в первый раз появляется в кадре во время его выступлений.

Новогодняя речь путина: что там было не так и что наговорил ''бункерный дед'' (видео)
Новогодняя речь путина: что там было не так и что наговорил ''бункерный дед'' (видео)

Напомним, через несколько минут после полуночи, по всей Украине объявили воздушную тревогу, впоследствии взрывы прогремели в столице Украины - Киеве.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал " Стоп коррупции " и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости