ПоддержатьУкраїнська

"Северный поток-2": Меркель и Путин провели телефонные переговоры

StopCor
StopCor

StopCor

'Северный поток-2': Меркель и Путин провели телефонные переговоры

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора в среду, 21 июля, обсудили "Северный поток — 2", транзит газа через территорию Украины, а также вопросы реализации Минских соглашений. Об этом в среду, 21 июля, сообщила журналистам представитель правительства ФРГ Ульрике Деммер.

 Фото: Коммерсантъ

"Во время телефонного разговора речь шла о реализации Минских соглашений по мирному урегулированию конфликта на востоке Украины. Кроме того, темой беседы были энергетические вопросы, такие как транзит газа через Украину и трубопровод "Северный поток — 2", - отметила Деммер, передает "ZN.UA" со ссылкой на "Reuters".

Напомним, Глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что они не смогли остановить строительство "Северного потока-2". Он также сказал, что Соединенные Штаты приостановили санкции в отношении некоторых участников строительства.

Как сообщал СтопКор, боевики на Донбассе обстреляли украинские позиции из минометов.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом