ПоддержатьУкраїнська

Полтонны гумпомощи для госпиталей Бахмута: из Италии прибыл гуманитарный груз

Микроавтобус гуманитарной помощи из Италии передал БФ «Батальон Волонтер»

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

БФ 'Батальон' вместе со 'Стоп коррупции' привезли микроавтобус гуманитарной помощи

Гуманитарная помощь из Италии от БФ "Батальон Волонтер" 23 декабря прибыла в Киев. Дальше она поедет в военные госпиталя Бахмута.

Об этом сообщили в центральном офисе ВОО "Стоп коррупции".

Сегодня борцы с коррупцией и волонтеры разгружали прибывший из Италии микроавтобус с полутонной гуманитарной помощи.

В столице разгружают гуманитарную помощь из Италии

Помощь для военных госпиталей передали волонтеры БФ "Волонтер" в Италии. Полностью загрузили микроавтобус коробками с медикаментами, теплыми вещами, продуктами питания и другими необходимыми на передовой вещами.

"Гуманитарный груз прибыл в столицу. Помощь для военных госпиталей собрало итальянское подразделение БФ "Батальон Волонтер". Спасибо Андрею Матвееву! А привезла помощь наша стоп коровка, куратор региональных подразделений ВОО "Стоп коррупции" Ирина Петренко. На днях все это поедет в военные госпиталя Бахмута", – рассказал волонтер и соучредитель ВОО "Стоп коррупции" Роман Бочкала.

Соучредительница виртуального музея, автор международных художественных благотворительных проектов и куратор региональных подразделений "Стоп коррупции" Ирина Петренко возила в Италию изделия искусства украинских мастериц на выставку. А вернулась не с пустыми руками. Двое суток провела в пути, чтобы доставить гуманитарный груз из Италии.

"UA . Heritage, возвращаясь из выставочного проекта в Италии, везет в Украину полтона немилитарной гуманитарки для госпиталей и тех, кто защищает Бахмут", - сообщила Ирина.

Волонтеры и борцы с коррупцией разгрузили полтонны гуманитарной помощи

Волонтер и журналист Роман Бочкала отметил, что в тесном сотрудничестве волонтеры будут работать для помощи передовой до конца – до окончательной победы над врагом.

Невоенная гуманитарная помощь поедет в военные госпитали Бахмута

Напомним, как сообщалось ранее, борцы с коррупцией с начала полномасштабного вторжения активно занимаются волонтерской деятельностью в рядах БФ "Волонтер" и других волонтерских организаций.

Другие новости