ПоддержатьУкраїнська

В центре Мелитополя – взрыв: предателю-полицейскому оторвало ногу (фото)

В центре временно оккупированного Мелитополя раздался взрыв: предварительно, взорвался автомобиль с сотрудниками ФСБ рф, на месте – пожар

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Вблизи парка Горького в Мелитополе взорвалось авто

На временно оккупированных территориях юга продолжается серия чрезвычайных происшествий: в центральной части Мелитополя (Запорожская область) после взрыва загорелся автомобиль.

О подрыве белого "дастера" в районе парка Горького около 11:15 в пятницу, 23 декабря сообщило региональное информационное агентство "Мелитополь".

Эту информацию подтвердил мэр Мелитополя Иван Федоров. По его словам, взорвался автомобиль, которым пользовались российские оккупанты.

Кроме того, сообщается, что взрыв также подтверждают в оккупационной "администрации Запорожской области": заявление об этом сделал гауляйтер региона Владимир Рогов. Однако подробности о принадлежности машины пока не разглашаются.

Вскоре в сети появились первые фото с места происшествия. Видно, что белое авто почти полностью охватило пламя. Однако непонятно, находились ли в нем в момент взрыва и горения водитель и пассажиры.

Обновлено: по предварительным данным из пророссийских источников, в Мелитополе в "Рено Дастер" взорвали двух сотрудников ФСБ. Оба тяжело ранены, у одного оторвана конечность.

Позднее мэр Мелитополя Иван Федоров уточнил, что пассажиром авто, которому оторвало ногу, стал местный полицейский коллаборант Андрей Блавацкий. Предатель получил от захватчиков место начальника Линейного отдела милиции.

Также отмечается, что на авто такой же марки вчера, 22 декабря, "на концерт Кобзона" в Каховке Херсонской области отправился коллаборант из Любимовки Андрей Штепа.

Напомним, предателя Штепу по прозвищу "Шныра" достали из обгоревшего салона машины уже "200-м". Впоследствии на место происшествия приехали представители оккупационной "администрации" и российские военные, которые оцепили территорию. Смерть гауляйтера подтвердили пророссийские источники, они считают инцидент делом рук украинского подполья.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости