ПоддержатьУкраїнська

Подарок ко Дню Независимости: Борис Джонсон прибыл в Киев и встретился с Зеленским (видео)

Борис Джонсон приехал в Киев

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Борис Джонсон прибыл в Киев

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в среду, когда Украина празднует День независимости, в третий раз с начала полномасштабного вторжения россии приехал в Киев.

Об этом стало известно из Фейсбука Владимира Зеленского.

"Борис, спасибо за бескомпромиссную поддержку нашей страны с первых дней полномасштабной российской агрессии, за стойкое отстаивание интересов Украины на международной арене! Нашему государству посчастливилось иметь такого друга!", – пишет Зеленский.

Борис Джонсон также написал в Twitter, что он находится в Киеве.

"Происходящее в Украине имеет значение для всех нас. Поэтому я сегодня в Киеве. Поэтому Великобритания будет продолжать поддерживать наших украинских друзей. Я верю, что Украина может и выиграет эту войну", – пишет Джонсон.

Напомним, что Борис Джонсон, решительные действия которого в вопросе войны в Украине показали его лидерские качества, может стать следующим генеральным секретарем НАТО. Выдвижение Джонсона как кандидата на пост генсека Альянса поддерживают члены комитета по обороне Ричард Дракс и Марк Франсуа, а также бывший министр по выходу Великобритании из Европейского союза Дэвид Джонс.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости