ПоддержатьУкраїнська

Подарок-отдарок: у части вдов погибших оккупантов забрали подаренные шубы

У вдов российских оккупантов сразу же после съемки видео забрали шубы

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

шубы

Российские пропагандисты хотели записать видеоролик и для этого использовали в качестве "реквизита" шубы и вдов оккупантов. Оказалось, что сразу после съемки эти шубы забрали у женщин, не успевших скрыться от "режиссеров".

Об этом сообщает российское издание "Медуза".

Оказалось, что соратник террориста Игоря Гиркина Евгений Скрипник в начале февраля объявил об "акции", благодаря которой вдовы российских оккупантов смогут получить шубы. 6 февраля жена Гиркина Мирослава Регинская опубликовала видео, на котором 13 женщин с шубами хором благодарят за подарки на камеру.

"В такие моменты чувствуешь, что мы одна семья", – сказал оператор.

Только вот семейные связи оказались очень хрупкими: сразу после съемки видео по меньшей мере у четырех женщин шубы забрали, потому что они якобы "плохого качества", и "пообещали вскоре выдать новые", передает российская организация "Феминистское антивоенное сопротивление". Только организаторы этой акции спустя некоторое время заявили, что шубы выдали по ошибке, потому что они "предназначались другим людям".

"Собеседница движения также рассказала, что женщинам о раздаче шуб сообщили на работе, пообещав дорогие подарки из Москвы, если они снимутся в видеоролике. Она уточнила, что это распространенная практика: часто вдовы на подобных фото и видео оказываются фейковыми", – сообщили журналисты .

Напомним, 9 февраля в Киеве демонтировали скандальный памятник российскому генералу Николаю Ватутину, который известен тем, что всю жизнь воевал против Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости