ПоддержатьУкраїнська

Углубление топливного кризиса: СНБО рассмотрит запрос активистов

СНБО разберется в вопросе угрозы топливного кризиса, в котором активисты обвиняют представителей олигархических структур

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

нефтяные шахты

В Совете национальной безопасности и обороны Украины отреагировали на сообщения активистов об опасности, нависшей над стратегической отраслью, непосредственно влияющей на обороноспособность Украины. В частности они обращались в СНБО с просьбой не допустить развития кризиса нефтеперерабатывающего рынка.

Об этом стало известно из ответного письма от СНБО к ВОО "Стоп Коррупции".

ответ СНБО

"По поручению секретаря СНБО Украины присылаем на проработку в установленном порядке копию письма общественной организации "Стоп Коррупции" от 06.07.2022 №2913 относительно негативной тенденции к возникновению ежемесячного профицита добытой нефти и газового конденсата", – говорится в ответе СНБО.

Как отметил активист ВОО Роман Литвин, в организации ждут скорейших результатов обработки информации.

Напомним, ранее правозащитники обратились в СНБО с заявлением о том, что олигархические силы делают все, чтобы извлечь выгоду из кризиса, а не поддерживать обороноспособность страны. По их словам, нефть вывозится из Украины на переработку и возвращается из-за границы в виде горючего уже по завышенной цене. По мнению активистов, у украинских предприятий достаточно ресурсов, чтобы перерабатывать часть сырья на территории нашего государства и соответственно иметь возможность продавать топливо по более низкой цене.

Еще больше актуальных и интересных новостей читайте в нашем Telegram.

Другие новости