ПоддержатьУкраїнська

Полиция обнаружила более 900 тел украинцев в Киевской области мирных жителей

Большинство людей умерло в результате шаровых ранений

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

тела замученных украинцев

Правоохранительными органами обнаружено более 900 тел жителей деоккупированных населенных пунктов Киевской области. У большинства причиной смерти является огнестрельное ранение.

Об этом сообщил Андрей Небитов, начальник полиции Киевщины.

"Мы публиковали очень много массовых захоронений, и досадно, что мы фиксируем, что это захоронения людей, убитых из стрелкового оружия. То есть мы понимаем, что во время оккупации армия рф устанавливала определенный режим, пыталась отыскать людей, оказывающих влияние на общину, и заставить их работать в рф".

Как сообщает Небитов, правоохранители обнаруживают трупы мирных жителей не только в братских и временных могилах, но и прямо на улицах городов.

На территории всех деоккупированных городов сейчас работает полиция. Они ищут мародеров, диверсантов, а также проводят фиксацию преступлений и разрушений, вызванных российскими оккупантами.

На территории Бучи зафиксировано больше трупов - более 350. 97% человек были застрелены.

Напомним, тела жертв российской агрессии вывезены с территории Киевской области, осматриваются судмедэкспертами в целях документирования преступлений россии.

Другие новости

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность ухилянтам

Руководителя отделения больницы во Львовской области поймали на взятке за фиктивную инвалидность ухилянтам

Эти врачи выдавали фальшивые медицинские заключения о состоянии здоровья "пациентов", на основании которых военнообязанные признавались непригодными к службе