ПоддержатьУкраїнська

Полиция задержала мужчину, который угрожал взорвать Кабмин - подробности

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Полиция задержала мужчину, который угрожал взорвать Кабмин - подробности

Полиция задержала мужчину, который угрожал взорвать Гранатой Кабинет Министров Украины. Сообщается, что он извинился за свои действия перед правоохранительными органами.

 Фото: Нацполіція

В полиции сообщили, что мужчина был задержан, но пообещали сообщить подробности инцидента позже. Задержать его смогли только после 10 минут переговоров его друга. Причины и его требования в настоящее время неизвестны.

Начальник Национальной полиции Игорь Клименко заявил,что полиция уже расследует это дело, и этому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

«Уголовное производство будет открыто по статье 4. Один из них самый тяжелый - 147 Уголовного кодекса Украины (захват заложников) - до 15 лет", - сказал Клименко.

СМИ сообщают, что этого человека зовут Владимир Прохнич, родился 27 марта 1978 года. Живет в Ирпене. В 2020 году баллотировался в Ирпенский городской совет от партии «Єдина громада». Был членом АТО в составе "Айдара".

Напомним, 4 августа в Киеве неизвестный мужчина с предметом, похожим на гранату, ворвался в Кабинет министров. Он сказал, что это захват здания и не боится взорвать гранату.

Другие новости