ПоддержатьУкраїнська

Полиция задержала нацгвардейца, который расстрелял пять военных (фото)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Полиция задержала нацгвардейца, который расстрелял пять военных (фото)

Глава МВД Денис Монастырский сообщил, что полиция в Днепре задержала 21-летнего военнослужащего Артема Рябчука, который ночью расстрелял караул НГУ.

 Затримали нацгвардійця, який розстріляв товаришів по службі Фото: СБУ

Монастырский сообщил, что полицейские задержали 21-летнего нацгвардейца Артема Рябчука, который ночью убил 5 военных НГУ.

“Только что Артем Рябчук был задержан сотрудниками полиции в Днепропетровской области. Он будет нести строжайшую ответственность, предусмотренную Законом”,- написал министр.

Также он заявил, что создаст спецкомиссию, которая будет заниматься расследованием обстоятельств сегодняшней ночи на заводе "Южмаш".

“После изучения условий и обстоятельств, которые привели к трагедии, будут сделаны выводы. В том числе кадровые.

Уверен, что нам нужно провести тщательный анализ того, как в стране построена срочная военная служба, каковы ее преимущества и недостатки и что нужно кардинально менять”,- отметил Монастырский.

Что сейчас с ранеными

Заместитель главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebookрассказал о состоянии здоровья раненых. По его словам, трое из пяти раненых находятся в тяжелом состоянии и за их жизнь борются медики.

“Девушка получила ранение в колено, в плечо и в живот. Хирурги больницы Мечникова сейчас борются за ее жизнь. Она потеряла более трех литров крови.

Еще один ее сослуживец получил ранение в брюшную полость и также находится в тяжелом состоянии”,- написал замминистра.

Третьего нацгвардейца доставили в 16 городскую больницу Днепра. У него ранение в грудь, плечо и бедро.

Геращенко призвала местных жителей помочь спасти военных и сдать кровь.

Напомним, утром стало известно, что в ночь на 27 января на территории завода «Южмаш» нацгвардеец Артем Рябчук расстрелял караул НГУ. В результате трагедии на месте происшествия погибли пять человек.

Другие новости