ПоддержатьУкраїнська

Польские пограничники задержали двух украинцев, помогавших мигрантам на границе с Беларусью

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Польские пограничники задержали двух украинцев, помогавших мигрантам на границе с Беларусью

В Польской пограничной службе сообщили, что они задержали двух граждан Украины, помогавших мигрантам на границе с Беларусью перебраться через границу.

 Мігранти на кордоні з Польщею Фото: TASS

Польша сообщила, что за последние 24 часа было зарегистрировано 62 попытки незаконного пересечения границы.

Также во время противодействия мигрантам были задержаны два гражданина Украины, по одному гражданину Польши и Афганистана. Они были пособниками мигрантов при попытке пересечения границы, передает пресс-служба ведомства.

Напомним:

  • Белорусской служебной машиной пытались уничтожить временный барьер на границе с Польшей. Мигранты также применили к польским службам слезоточивый газ, который получили от белорусских силовиков.
  • Вечером 13 ноября на территорию Польши из Белоруссии в районе населенного пункта Стажина прорвалась группа из 50 мигрантов с Ближнего Востока. Мигранты при попытке силового прорыва границы начали бросать камни в полицейских. Польским правоохранителям удалось задержать 22 гражданина Ирака.
  • Из-за напряженной ситуации с мигрантами Украина усилила границу с Беларусью. Привлечен личный состав Пограничной службы, а также применена техника и специальные средства, включая беспилотников и специально обученных служебных собак.

Другие новости