ПоддержатьУкраїнська

Умерла известная телеведущая Руслана Писанка

Она умерла в Германии

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Руслана Писанка

19 июля, из жизни ушла известная телеведущая и актриса Руслана Писанка. После начала полномасштабной войны она уехала в Германию, где у нее диагностировали тяжелую болезнь.

Об этом сообщает ТСН со ссылкой на собственные источники.

По информации журналистов, полномасштабная война заставила Писанку поехать в Германию, где врачи диагностировали ей тяжелую болезнь.

"Руся практически никому не говорила о своей войне. Следила за всеми событиями, помогала, смеялась в трубку, строила планы на будущее. Но болезнь сегодня ночью нашу Русю забрала", - говорится в сообщении.

Чем была известна Руслана Писанка

Руслана Писанка родилась в Киеве в 1965 году и стала телеведущей и актрисой театра и кино. Наиболее известной она стала благодаря ролям в фильмах "Москаль-волшебник", "Огнем и мечом" и "Такси для ангела".

С 2003 года начала работать телеведущей. Большую часть своей жизни работала на проектах от телеканала "1+1". Также была ведущей на телеканалах Интер и СТБ.

Напомним, в ночь с 3 на 4 мая в Минске скончался 1-й Председатель Верховной Рады Республики Беларусь и один из авторов Беловежского соглашения Станислав Шушкевич.

В апреле этого года состояние здоровья Шушкевича значительно ухудшилось, когда он переболел COVID-19. 26 апреля он попал в реанимацию.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости