ПоддержатьУкраїнська

Раненым оккупантам упрощают диагнозы в госпиталях, чтобы поскорее вернуть их на фронт – ГУР

Раненых оккупантов хотят быстрее вернуть на фронт

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

оккупанты

Российские власти делают все, чтобы отправить больше людей на войну с Украиной - разведка получила данные, что даже раненым оккупантам не дают долечиться и отправляют сразу на фронт после стабилизации их состояния.

Об этом сообщает Главное управление разведки МО Украины.

"С целью "решения проблемы" командованием оккупационными войсками решено существенно сократить время на реабилитацию военных после ранений и контузий. Раненым в госпиталях целенаправленно упрощают диагнозы, не проводят ранее запланированные операции и предлагают вернуться на войну в Украину", - говорится в сообщении.

В то же время, командование требует от врачей давать разрешения на плановые хирургические вмешательства только по окончании войны или по прямому разрешению командира раненого.

Также подобные "меры" начали использовать из-за массовых отказов личного состава участвовать в боевых действиях тех частей, которые готовили последние месяцы для отправки в Украину.

"В частях и соединениях, находящихся на территории рф, отменяют запланированные отправки личного состава в Украину. Причина – массовый отказ от участия в боевых действиях", - рассказали разведчики.

Напомним, 15 августа опубликован перехват ГУР разговора двух российских десантников, рассказывающих о том, как они пьют на линии фронта и стрелям по своим же коллегам.

Больше актуальных новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Почти год не появлялся на месте службы: в Хмельницкой области судили младшего сержанта

Суд одобрил это соглашение и учел, что он имеет опыт участия в боевых действиях, не состоит на учете у психиатра или нарколога, а также имеет положительные характеристики по месту жительства