ПоддержатьУкраїнська

Раненого британца, воевавшего с ВСУ, больше не пускают в Украину

Британца с позывным Сафрон, раненого в бою за Украину, продержали 5 часов на границе в Шегинях

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ВСУ

Раненый гражданин Британии с позывным Сафрон, защищавший Украину от оккупантов, 5 часов продержали границу в Шегинях и заставили уплатить 5 тыс. грн штрафа за нарушение срока пребывания в Украине. Кроме того, ему запретили въезд в нашу страну до конца года.

Об этом сообщил в фейсбуке Валерий Карпунцов.

Stormer

"Друзья, кто-то может дать логическое объяснение на эту ситуацию? Этнический украинец, гражданин Британии, спецназовец. Позывной "Сафрон". Тренировал британский спецназ. Имеет хороший военный опыт. В 2014-2015 годах приехал отстаивать Украину в боях с рашистами. началось широкомасштабное вторжение - приехал защищать Украину.Принимал участие в боях под Гостомелем.На прошлой неделе получил ранения.12 часов их не могли эвакуировать.Раненой рукой еще вытаскивал с собой 200. Ехал на лечение в Англию.Его раненого с температурой продержали 5 часов на границе в Шегинях.Он пропустил самолет из Польши.Более того, его заставили уплатить 5000 грн штрафа за нарушение пребывания срока в 90 дней и поставили запрет на въезд в Украину до конца года!", – отмечает он.

"Это как назвать?!!! Друзья, расслойте, может все же кто-нибудь прояснит ситуацию с таким поощрением иностранцев воевать за Украину!!", – добавляет Карпунцов.

Напомним, боевики "ДНР" приговорили британцев Эйдена Аслина и Шона Пиннера, а также марокканца Саадуна Брагима к смертной казни. В суде так называемой ДНР признали себя виновными в действиях, направленных на насильственный захват власти. Поэтому им грозит максимальное наказание в виде смертной казни.

Другие новости

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Земля, имение и квартиры в Киевской области: журналисты посетили владение заместителя командующего НГУ Билоуса (фото)

Журналисты СтопКора приехали к заместителю командующего Нацгвардией Билоусу, чтобы спросить о скандальном приобретении формы для НГУ и его декларации