ПоддержатьУкраїнська

Пощады предателям больше не будет, — Подоляк об освобождении Херсона

В ОПУ заявили, что после освобождения Херсона предателей будут жестоко наказывать

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Михаил Подоляк

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк заявил, что все коллаборационисты в Херсонской области будут жестоко наказаны после освобождения региона.   

Об этом он написал на своей странице в Telegram.

“Мы также фиксируем все немногочисленные имена коллаборационистов – каждого из них обязательно ждет скамья подсудимых. Интенсивность войны сегодня такова, что никакой пощады предателям больше не будет. Поэтому еще раз повторю: каждого из коллаборантов ожидает максимально жесткая скамья подсудимых с последующими большими тюремными сроками", - заявил Подоляк.

Он также предупредил предателей, что суд их ждет только в том случае, если им повезет.

"Это если они доживут до своих личных судов, а не получат "награду" уже сейчас. Наш специальный "наградный отдел" работает круглосуточно. Просто ждите своей очереди!", - написал советник.

По его словам, никто не обращает внимания на заявления местных коллаборантов, потому что Херсонщина - украинская земля и будет освобождена Вооруженными Силами Украины.

"Весь мир видел мужество и храбрость жителей Херсона, выходивших с украинскими флагами останавливать колонны российской военной техники. Мы не позволим кремлевским болезненным имперским амбициям унести у наших граждан право на счастливое будущее", - отметил Подоляк.

Напомним, 11 мая стало известно, что оккупационные власти Херсонской области намерены просить президента россии о включении региона в состав российской федерации.

Другие новости