ПоддержатьУкраїнська

Повреждены школа и детсад: россияне обстреляли Сумщину из минометов (фото)

Российская армия продолжает обстреливать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российская оккупационная армия продолжает обстреливать территорию Сумской области из минометов и артиллерии. За последние сутки, 16 января, враг нанес более 40 ударов.

Об этом сообщает глава Сумской ОВА Дмитрий Живицкий в своем Telegram-канале.

"Россияне в течение дня нанесли 44 удара по приграничной Сумщине. Под обстрелами были Белопольская, Хотинская, Середино-Будская и Краснопольская громады", – говорится в сообщении.

По его информации, сначала враг обстрелял Краснопольскую громаду из минометов, а также сбросил с беспилотника две взрывчатки.

"По Белопольской громаде россияне открывали минометный огонь, 15 прилетов. Повреждена школа и гараж в селе Павловки", – рассказывает Живицкий.

По Середино-Будской и Хотинской громадам враг стрелял из минометов. В результате обстрелов повреждены детский сад и школьный стадион в Кондратовке.

К счастью, во всех случаях обошлось без жертв и пострадавших.

Напомним, 16 января жители Бердянска слышали несколько взрывов. Представитель оккупационных властей рф в Запорожской области Рогов утверждает, что громкие звуки – действительно работа ПВО: якобы сбили два БПЛА неизвестного происхождения.

В то же время, местные заметили еще одну особенность вечера – исчезновение связи. При этом предполагается, что связь выключают оккупанты, чтобы провезти военную технику через город.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости