ПоддержатьУкраїнська

Почта россии больше не отправляет посылки в Херсон (фото)

С 21 ноября можно будет отправлять по Укрпочте новые посылки из Херсона или наоборот в Херсон

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Почта россии

Пока руководство россии продолжает утверждать, что Херсонская область – это часть российской федерации, почта захватчиков заявила, что больше не отправляет посылки в Херсон.

Вероятно почтальоны смирились с тем, что Херсонщина – это Украина. Потому как иначе объяснить фото, которое опубликовал крымский оппозиционный Телеграмм-канал Крымский ветер. На фото видим объявлениео почтовых отправлениях на так называемые "новые территории России". Мол, принимают корреспонденцию в Запорожскую и Херсонскую области, но затем вычеркнули Херсонскую область. Причем вычеркнуто в буквальном смысле. Вероятно, на россии дефицит листков, потому что нового напечатать так и не смогли.

Напомним, два дня назад, в Херсонскую область Укрпочта доставила более двух тысяч посылок. Это те отправления, которые не получили адресаты из-за полномасштабного вторжения и оккупации города. Они более восьми месяцев хранились в ангарах Укрпочты и только теперь их доставили адресатам. Посылки, кстати, доставил специальный почтовый вагон в составе поезда Киев-Херсон.

Также Укрпочта прислала в Херсон марки военного времени, конверты, листовки и периодические издания по подписке и розничной продаже.

А уже сегодня, с 21 ноября можно будет отправлять новые посылки из Херсона или наоборот в Херсон.

В целом Укрпочта предоставляет услуги в 73 населенных пунктах Херсона. Свою работу почтальоны возобновили четыре дня после деоккупации города, то есть 15 ноября.

Напомним, кроме возобновления работы на Херсонщине, "Укрпочта" в ближайшие дни выпустит марку с енотом, похищенным российскими войсками, когда бежали из украинского города. Новая марка объединит Херсон и оккупированные территории юга Украины.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости