ПоддержатьУкраїнська

Постпред рф: Никаких переговоров Зеленского и Путина в ближайшее время не будет

Москва не планирует переговоры с Зеленским

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Зеленский путин

Постпред рф при отделении ООН Геннадий Гатылов заявил, что Москва пока не рассматривает возможность контактов президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина для организации мирных переговоров.

Об этом он сказал в комментарии Financial Times.

По его словам, чем дольше продлится война, тем сложнее потом будет дойти до дипломатического решения. В то же время Москва не рассматривает продолжение переговоров, в частности организацию встречи президентов.

В то же время, он считает, что переговоры не проводятся именно через Украину, потому что на нее "влияют страны НАТО, чтобы не проводить переговоры".

Также в комментарии британским журналистам он прокомментировал ситуацию на ЗАЭС. Он, конечно, обвинил в обстрелах атомной электростанции Украину и заявил, что россиянам вроде бы вообще нет смысла обстреливать такой важный объект, потому что он и так находится под их контролем.

Напомним, 18 августа появилась информация, что президент Турции Реджеп Эрдоган мог предложить президенту Украины Владимиру Зеленскому организовать встречу с владимиром путиным.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости