ПоддержатьУкраїнська

Воздушные силы ВСУ назвали дату новой ракетной атаки рф - подробности

Российское командование приурочит атаку к ближайшей символической дате

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Юрий Игнат, спикер Воздушных сил ВСУ

12 ноября Юрий Игнат, спикер Воздушных сил ВСУ, объяснил, когда можно ожидать новую ракетную атаку армии рф. Также он рассказал об особенностях обороны воздушного пространства над Херсонщиной.

Информация обнародована в прямом эфире Всеукраинского телемарафона.

В ближайшее время, когда Игнат ожидает новую атаку – это саммит G-20, который состоится 15-16 ноября. Он отметил, что россияне любят "символические" даты. Поэтому именно в эти дни возможны провокации.

Сейчас происходит относительно затишье по поводу пуска ракет по территории Украины, отметил спикер. Причина - необходимо скопить определенный запас снарядов, которые в авральном режиме выпускаются на русских заводах. В частности, армия рф должна восстановить запасы "Калибров", "Искандеров", "Х-101", которых было потрачено большое количество с начала вторжения в Украину.

Херсон и правобережье Херсонщины - новый регион, который будет страдать от ударов рф. Ему угрожают и беспилотники, долетающие из Крыма, и авиация, и российская артиллерия. Впрочем, Воздушные силы перераспределяют подразделения: территория будет защищена ЗРК и авиационным прикрытием, успокоил Игнат.

Напоминаем, украинские военные не планируют ставить на паузу боевые действия: прогнозируют контратаку в направлении Мелитополя.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости