ПоддержатьУкраїнська

Поворознюк: После войны вернемся к теме, кто сдал Херсон

После победы над рф власть должна разобраться, почему Херсон оказался незащищенным от российского нашествия со стороны аннексированного Крыма

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Поворознюк о Керченском мосте и 'сдаче' Херсона

Керченский мост стоило взорвать сразу после вторжения рф, а к теме "сдачи" Херсона следует вернуться после нашей победы. Глава ФК "Ингулец" и добробата "За Петровщину", аграрий Александр Поворознюк поделился со "СтопКором" своим видением самых горячих для юга Украины вопросов войны.

Президент ФК "Ингулец", предприниматель Александр Поворознюк – один из тех, кто знает о войне на юге Украины не с экранов телевизора. В селе Петрово в Кировоградской области он создал добровольческий батальон "За Петровщину", который помогает обеспечивать всем необходимым бойцов на передовой в соседних Николаевской и Херсонской областях. Занимаются и расселением беженцев.

"У людей действительно беда. Очень много переселенцев уже есть у нас, мы помогаем им искать дома. Где можем – даем жилье, чтобы они уже навсегда здесь оставались. Есть люди, которые ищут временного убежища", – рассказывает аграрий.

Как оккупантам удалось так быстро дойти до Херсона, и почему юг Украины в первые дни войны оказался незащищенным от российского нашествия со стороны аннексированного Крыма? По мнению Поворознюка, гордость путина – Керченский мост – стоило взорвать на второй день войны. А тема разминирования крымского перешейка заслуживает подробного расследования после войны.

"Я думаю, после войны мы вернемся к тому, какие п***расы сдали Херсон. Кто перешеек не взорвал? Кто его отдал, кто разминировал? Я думаю, в этом вопросе Зеленский разберется. Поверьте, эта вся п**дота будет наказана так, что они и десятому, и двадцатому расскажут, что так делать нельзя", – комментирует он.

Президент ФК ''Ингулец'' Александр Поворознюк дал интервью Кириллу Вольному

По мнению агрария, предателей Херсона стоит искать среди коррумпированных стражей порядка в рядах украинских спецслужб: "Чего вы хотите, когда столько лет СБУ было… Попробуйте сейчас всех этих кума, брата, свата оттуда выдернуть. Но ничего, найдут всех! После войны Украина будет совсем другая. Совсем другими будут люди".

Кстати, о президенте Зеленском во время войны Поворознюк изменил мнение коренным образом: по его словам, в прошлом тот допускал кадровые ошибки, но заслуживает уважения умением их исправлять.

"Можно говорить о многом, о кадровых вопросах. "Слуга народа" – на имени Зеленского заскочили в Верховную Раду. Да, он совершал ошибки относительно своей команды. Но он их исправлял. Да, и сегодня есть г**доны. Но ни один человек в стране не может сейчас сказать, что Зеленский что-то украл. А рыба гниет, уважаемые, с головы", – считает предприниматель и добавляет, что после войны должны быть сделаны жесткие кадровые выводы.

Александр Поворознюк также рассказал о политиках из прошлого, которые сейчас пытаютя пиариться на людской беде; о нардепах и бизнесменах, сбежавших из Украины в трудный час, и тех, кто остался и вовсю помогают на передовой; о посевной и футболе во время войны.

Читайте полную версию интервью: "Поворознюк: Война открыла глаза на политиков и бизнесменов – кто есть кто"

Другие новости