ПоддержатьУкраїнська

Работал в госпредприятии и ждал "русский мир": в Запорожье задержали предателя

Сотрудник одного из государственных предприятий в Запорожье распространял пророссийские нарративы и одобрял "спецоперацию" – сторонника путина задержала СБУ

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

сбу преступник

Годами кормился из украинского бюджета, работая в государственном предприятии, но ждал прихода россии. В Запорожье сотрудники Службы безопасности задержали коллаборанта, который популяризировал российскую агрессию и поддерживал террористов из "ЛНР" и "ДНР".

Об этом со ссылкой на источники в СБУ сообщили 28 июня в Запорожской областной военной администрации.

Сторонника псевдореспублик "Л/ДНР", который восхвалял проведение оккупантами так называемой "спецоперации" рф в Украине, разоблачили в Запорожье.

Фанат "русского мира" работал в украинском государственном предприятии, но с началом широкомасштабного вторжения рф активизировал свою деятельность в соцсетях, где распространял прокремлевские нарративы и призывал "освободителей" спасти украинский народ от так называемых "бандеровцев" и "нацистов".

Эксперты по лингвистике подтвердили, что эти публикации направлены на подрыв основ национальной безопасности.

В доме мужчины провели обыск и изъяли компьютерную технику и другие гаджеты, которые являются доказательствами преступной деятельности.

Суд признал запорожского предателя виновным в совершении преступления по ч.1 ст. 110 (распространение материалов, содержащих публичные призывы к совершению действий с целью изменения границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины) УКУ.

Напомним, армия рф систематически обстреливает населенные пункты в Запорожской области с использованием запрещенных кассетных боеприпасов.

Другие новости