ПоддержатьУкраїнська

Правоохранители пришли с обысками в "Киевавтодор"

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Правоохранители пришли с обысками в 'Киевавтодор'

В среду 8 декабря правоохранители проводят обыски в помещении "Киевавтодора" в рамках уголовного производства, начатого по факту завладения бюджетными средствами, выделенными на закупку подметально-уборочных машин.

 Прокуратура проводить обшуки в офісі комунальної корпорації ''Київавтодор'' Фото: interfax.com.ua

Так, согласно данным следствия, в 2020 году "Киевавтодор" заключил договор на закупку и поставку 12 уборочных машин. Общая сумма договора составила 32 млн грн, то есть 2,6 млн грн за единицу. В то же время транспортные средства были задекларированы со стоимостью 1,2 млн грн за единицу, что может свидетельствовать о хищении средств городского бюджета.

"08 декабря 2021 года на основании постановлений суда в офисных помещениях Коммунальной корпорации "Киевавтодор" и фирмы-поставщика, а также по местам проживания фигурантов производства начаты обыски с целью отыскания и изъятия первичных финансовых документов относительно осуществленных закупок и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного правонарушения", - передает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Лицам причастным к хищению средств, в соответствии с ч. 5 ст. 191 УК Украины, грозит лишение свободы сроком до двенадцати лет.

Как сообщал "СтопКор" ранее, сотрудники киевской прокуратуры вместе со следователями полиции обыскивают служебные помещения коммунальных предприятий "Киевавтодор", "Киевавтодормост" и 10 районных КП ПЭУ Киева.

Другие новости