ПоддержатьУкраїнська

Приехал из Осетии, чтобы стать "вагнеровцем": ВСУ "аннулировали" однофамильца Кадырова

Бойцам ВСУ удалось ликвидировать однофамильца так называемого лидера Чечни

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Кадыров

Бойцы Вооруженных Сил Украины ликвидировали однофамильца так называемого лидера временно оккупированной Чечни Рамзана Кадырова – Андрея Кадырова.

Об этом сообщает Telegram-канал Ukrainian Militant.

"Убили Кадырова! Кадырова Андрея Борисовича, который приехал из Осетии, чтобы пойти в чепуху "Вагнер" и быть убитым в Бахмуте", – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что это не первый раз наши защитники убивают однофамильца временного лидера Чечни. Так, в январе 2023 года офицер ВСУ Анатолий "Штирлиц" Штефан сообщил о ликвидации Динара Кадырова.

"Кадыров... Но пока Динар, а не Рамзанка. Просто однофамилец. Но и для командующего ТикТок войск настанет день демобилизации", – написал он тогда.

Напомним, в ночь с 28 на 29 марта в сети появилась информация, что в чеченском городе Гудермес произошла стрельба между "кадыровцами" и неизвестными мужчинами. Местные опубликовали видеозаписи, на которых видно, что "кадыровцы" стянули технику к месту происшествия и оцепили частный сектор. Людям запретили выходить на улицу.

Тогда так называемый глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что силовикам удалось заблокировать мужчин, после чего им предложили сдаться, но "они бросили гранату в сторону правоохранителей". По его словам, после этого ответным огнем они ликвидировали неизвестных.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости