ПоддержатьУкраїнська

Привезла россию в Буковель: жена нардепа Козыря "засветилась" в костюме производства рф (фото)

Жена нардепа и экс-главы Херсонской ОГА Сергея Козыря "засветилась" в Буковеле в лыжном комбинезоне производства рф: российский бренд поблагодарил женщину за рекламу

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Жена нардепа Козыря 'засветилась' в Буковеле в костюме российского бренда: очередной этический скандал или фотошоп?

Рекламировала "русский мир" в украинском Буковеле? Жену нардепа и бывшего главы Херсонской ОГА Сергея Козыря Елену заметили на горнолыжном курорте в комбинезоне российского бренда – женщина "засветила" его в соцсети, а производитель из страны-агрессора поблагодарил ее за яркие фото.

Об этом сообщил 14 февраля в своем канале херсонский журналист Константин Рыженко со ссылкой на информацию от подписчиков.

Отмечается, что, судя по фотографиям в соцсети Instagram, Елена Козырь недавно отдыхала на горнолыжном курорте "Буковель". При этом она якобы была одета в комбинезон российской марки "Cool Zone".

На официальной странице Instagram российского бренда "Cool Zone" также можно было увидеть фото жены депутата в комбинезоне их производства с подписью "спасибо милой Елене Козырь". Стоимость такого лыжного костюма составляет 23 400 рублей.

Интересно, что после того, как скриншоты постов из личного профиля жены депутата и страницы российского магазина распространили в сети (в частности, их выкладывал паблик "Типичный Франковск"), указанные фото исчезли из аккаунта бренда "Cool Zone". А Елена Козырь вообще закрыла свою страницу в Instagram от просмотров.

Елена Козырь закрыла страницу от просмотров

Стоит отметить, что аккаунт Козырь – не верифицирован, поэтому на самом деле это может быть фейковая страница или "клон" жены депутата. А фотографии могли подделать с помощью фотошопа. Впрочем, женщина на фото действительно похожа на жену Сергея Козыря как две капли воды.

Женщина на фото действительно очень похожа на жену Козыря

Отметим, Сергей Козырь возглавлял Херсонскую областную государственную администрацию с 1 марта по 26 октября 2021 года, до этого был и.о. председателя Херсонской ОГА с 3 декабря 2020 года по 1 марта 2021 года. В 2021 году был избран в Верховную Раду 9-го созыва от политсилы "Слуга народа". Является членом Комитета по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий в Донецкой, Луганской областях и Автономной Республике Крым, города Севастополя, национальных меньшинств и межнациональных отношений.

В январе 2020 года глава Службы автодорог в Херсонской области Николай Савченко открыто обвинил тогдашнего заместителя председателя ОГА Сергея Козыря в умышленном завышении стоимости асфальта в сметах вдвое. Козыря также обвиняли в лоббировании интересов кума Эдуарда Науменко при распределении подрядов на ремонт дорог Херсонщины и вменяли ем участие в громком этическом скандале.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости