ПоддержатьУкраїнська

С украинской разведкой сотрудничают люди из близкого окружения путина, – ГУР

В разведке рассказали, что имеют своих "агентов" в Кремле

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Президент рф путин утверждает, что 'не желает кровопролития'

Главному управлению разведки Министерства обороны Украины удалось наладить сотрудничество с ближайшим окружением российского диктатора владимира путина.

Об этом сообщил представитель ГУР МО Андрей Черняк греческому изданию Iefimerida.

"На войне мы используем все средства, разрешенные законом. Мы нашли механизмы сотрудничества даже с людьми, которые очень близки к путину. Эти люди вне всяких подозрений, они известны как сторонники "великой россии"", – рассказал разведчик.

По его словам, в окружении президента рф есть очень много людей, которые не поддерживают его политику в отношении Украины. В то же время он отметил, что мало кто это делает именно из-за дружеских чувств к Украине или из-за отвращения к войне.

"Все они делают это для собственной выгоды, потому что это в их интересах. Кто-то, чтобы спасти свою жизнь, кто-то просто теряет свои деньги. После вторжения в Украину несколько человек начали очень быстро терять свои состояние и влияние – это им, конечно, не нравится", добавил Черняк.

Напомним, 12 февраля Вадим Скибицкий, представитель ГУР МОУ, сообщил, что российское командование готовится мобилизовать новую партию граждан рф. Однако утверждает, что мобилизацию откладывают.

Среди причин отсрочки мобилизации он отметил отсутствие современного военного оборудования и отсутствие достаточного количества офицеров, способных научить аморфную массу гражданских лиц.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости