ПоддержатьУкраїнська

Приятель Сальда Игорь Телегин пополнил ряды херсонских коллаборантов

Телегин возглавил "Департамент внешних связей и внутренней политики"

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Александр Телегин

Приятель гауляйтера Сальдо и фейковый "афганец" Игорь Телегин присоединился к рядам херсонских коллаборантов. Он возглавил "Департамент внешних связей и внутренней политики".

Об этом сообщает местное издание "Мост".

Ветераны-афганцы рассказали журналистам, что Телегин во время встречи с ними назвал свой новый пост. Он заставляет настоящих ветеранов поддержать оккупантов и их ставленников. По словам афганцев, безрезультатно.

Отметим, Игорь Телегин - фейковый ветеран "афганец", который известен тем, что носил награды, которые ему никто не присваивал. Он служил начальником склада ГСМ, а уже после войны стал называть себя "десантником".

“Орден "Красной звезды" за №3701855, который он долгое время носил, никогда ему не выдавался. Как и орден "За мужество" №7573", - пишут журналисты.

В 2010 году пытался стать депутатом Херсонского городского совета от партии Информационная Украина, которую в Херсоне контролировал любитель россии Алексей Рыбаков.

В 2020 году возглавил Харьковскую областную организацию политической партии "Блок Владимир Сальдо", которая сейчас ликвидирована. В том же году работал в штабе кандидата в мэры Сальдо и снимал о нем кино, где восхвалял коллаборанта.

"Многие годы в социальных сетях Телегин транслировал российскую пропаганду и делал украинофобские заявления, что не мешало патриотическим депутатам звать его спикерам на свои мероприятия", - отмечают в издании.

Напомним, после того, как начальник Телегина Сальдо пошел на сотрудничество с оккупантами, 29 апреля Офис Генерального прокурора Украины сообщил об оглашении подозрения оккупационному "губернатору" Херсонщины. Это произошло после обращения представителей ВОО "Стоп коррупции" в правоохранительные органы.

Другие новости