ПоддержатьУкраїнська

Продался за деньги: студент из Николаева сдавал россиянам позиции ВСУ (фото)

В настоящее время парень находится под стражей

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Студент из Николаева за деньги сдавал позиции ВСУ

Двадцатилетний студент одного из вузов Николаева отправлял данные о перемещении ВСУ россиянам. Теперь за это он будет отвечать перед судом.

В Офисе Генпрокурора сообщили о его задержании. Правда, неизвестно, признал ли парень свою вину. Но согласно сообщению ОГП, юноша подозревается в "распространении информации о перемещении, движении или расположении ВСУ, по возможности их идентификации на местности, совершенном в условиях военного положения".

"По данным следствия, николаевец вступил в контакт с представителем государства-агрессора. Имея пророссийские взгляды, он передавал через мессенджер текстовые сообщения о местоположениях личного состава ВСУ на территории города. Кроме того, предоставлял координаты их точного местонахождения. За это юноша получал денежные средства", – говорится в сообщении.

Парень находится под стражей. Досудебное расследование продолжается.

В СБУ добавляют, что за каждую "метку" на электронной карте студент получал от российских захватчиков по 2 тысячи гривен.

Привлекли россияне его к сотрудничеству в марте этого года. В поле зрения оккупантов он попал из-за своих прокремлевских комментариев, которые неоднократно публиковал на разных телеграм-каналах.

К слову, украинская коллаборантка и предательница Регина Тодоренко похвасталась новой книгой, которую собирается "тиражировать на весь мир". Правда, "весь мир" в ее понимании – это страны бывшего СССР, и то не все.

Отметим, Регина Тодоренко – телеведущая, певица, актриса и блогерша, которая сейчас проживает в Москве. Родилась она в Одессе и большую часть своей жизни строила карьеру в Украине. Уже после начала вторжения россии в 2014 году она начала сотрудничать с россиянами и стала постоянным гостем на ТВ россии, а позже – переехала в страну-оккупантку.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости