ПоддержатьУкраїнська

Прокуратура: обыски КГГА по делу о хищении средств на Подольском мосту

Алла Мартын
Алла Мартын

Журналист, редактор

Прокуратура: обыски КГГА по делу о хищении средств на Подольском мосту

Правоохранители проводят обыски в Киевской городской государственной администрации и подрядчиков, участвующих в строительстве Подольского моста. Их подозревают в хищении более 4,5 млн грн.

 Фото: вікіпедія

Об этом сообщила пресс-служба столичной прокуратуры.

Прокуратура Подольского района совместно со столичной Дирекцией стратегических расследований проводят обыски в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА, КП «Управление строительства дорожно-транспортных объектов в г. Киеве», ГП «Укрдержбудэкспертиса», у генерального подрядчика ООО «Эко-Буд-Трейд», у подрядных организациях, а также по местам проживания ответчиков по делу. Следственные действия проводятся по делу о хищении более 4,5 млн грн на строительство Подольского моста через Днепр в Киеве.

По данным прокуратуры, в акте приемки работ, подписанном в июле 2020 года, было указано, что окрашено 33 метра железобетонных пролетных плит. Экспертиза установила, что такие работы не проводились.

Как ранее сообщал StopCore, активисты предупредили Зеленского о недобросовестных подрядчиках строительства Подольско-Воскресенского моста.

Другие новости