ПоддержатьУкраїнська

Путин заявил, что Джонсон был бы "отвратителен", если бы разделся "выше или ниже пояса"

Путин обиделся на насмешки британского премьера? Российский президент представил, как Джонсон выглядел бы без одежды, и назвал его "отвратительным"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Путин обиделся на Джонсона?

Владимир путин ответил на тонкий троллинг со стороны Бориса Джонсона, которому тот подверг российского президента во время саммита G7 в начале этой недели.

Кремлевского лидера, очевидно, зацепили шутки британца, пишет The Guardian.

Премьер-министр Великобритании метафорически предложил коллегам из других стран раздеться, чтобы "показать, что мы жестче путина".

Его канадский коллега Джастин Трюдо продолжил насмехаться над российским лидером, сказав, что им стоит устроить "сеанс верховой езды с обнаженным торсом", имея в виду пресловутые фотосессии путина на коне топлесс.

Борис Джонсон жестко высказался об агрессии путина

Когда российскому президенту во время его сегодняшнего визита в Туркменистан рассказали о том, как западные лидеры посмеивались над ним на саммите, куда самого путина не позвали, глава кремля ответил:

"Не знаю, как они хотели раздеться, выше или ниже пояса. Но я думаю, что это будет отвратительное зрелище в любом случае".

Он назидательно добавил, что для того, чтобы хорошо выглядеть, "необходимо прекратить злоупотреблять алкоголем и другими вредными привычками, заниматься физкультурой и спортом".

Пафосную речь путина процитировала Китти Дональдсон из Bloomberg.

Напомним, Борис Джонсон также заявил журналистам, что путин не напал бы на Украину, будь он женщиной, и что его "сумасшедшая мачо-война" является примером "токсичной маскулинности".

Другие новости