ПоддержатьУкраїнська

Ракетная атака на Одесщину: количество жертв снова возросло

По словам главы СБУ Ивана Баканова, цель россии – буквальное уничтожение Украины и украинцев

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

последствия обстрела

В результате вражеского удара по Белгород-Днестровскому району Одесщины количество погибших возросло до 19, пострадавших уже 38.

Об этом Telegram сообщает Служба безопасности Украины.

"Уже подтверждена гибель по меньшей мере 19 человек. Среди них – два ребенка. Госпитализированы 38 человек, из которых – шесть детей и беременная женщина. Один ребенок, который достали из-под завалов, находится в коме. Еще 8 обратились за медицинской помощью. Из-под завалов спасены 8 человек", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в многоквартирном доме полностью разрушен целый подъезд. Спасательные работы продолжаются.

По словам главы СБУ Ивана Баканова, цель россии – буквальное уничтожение Украины и украинцев.

Он также добавил, что оккупанты не могут победить на поле боя, а потому прибегают к подлому убийству мирного населения.

"После того, как врага выбили с острова Змеиный, он решил ответить циничным обстрелом гражданских объектов. Этим самым россия в очередной раз подтвердила статус страны-террориста. Для нее база отдыха - такая же цель, как и военная база. Цель рф – буквальное уничтожение Украины и наших граждан. И мы приложим максимум усилий, чтобы все причастные к этому вопиющему военному преступлению понесли самое суровое наказание – установим не только тех, кто осуществлял выстрелы, но и конкретных лиц, которые отдали приказ", – заявил Баканов.

Также прокуроры уже начали уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины).

Напомним, российская оккупационная армия ночью ударила по Одесской области со стратегической авиации. Ракеты попали в многоэтажку и базы отдыха.

Другие новости