ПоддержатьУкраїнська

Ракетный удар по Дружковке, глава ОВА показал последствия "прилета" (фото)

В результате атаки повреждены по меньшей мере два многоэтажных дома и частные автомобили

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия ракетного удара России по Дружковке в Донецкой области.

В воскресенье утром, 19 февраля, российские оккупанты нанесли ракетный удар по Дружковке Донецкой области. Под обстрелы попали две многоэтажки и автомобили.

Об этом сообщил руководитель областной военной администрации Павел Кириленко. Он уточнил, что оккупанты повредили по меньшей мере две многоэтажки и частные автомобили.

Кириленко добавил, что Дружковка относительно удалена от линии фронта, однако постоянно испытывает ракетные удары врага.

"Информация о пострадавших пока не поступала", – подчеркнул глава ОВА.

Напомним, власти Донецкой области постоянно призывают мирных жителей региона эвакуироваться: оставаться в нем опасно. Бахмут, по информации ОВА по состоянию на начало января, разрушен более чем на 60%, Авдеевка "уже фактически уничтожена до основания". Добавляет глава Донецкой ОВ Павел Кириленко.

Кроме того, за эти сутки Херсонщина пережила более 50 обстрелов. Об этом 19 февраля сообщила пресс-служба областной военной администрации на своей официальной странице в Телеграмме.

Отмечается, что Херсон подвергся девяти вражеским атакам, в городе повреждены жилые дома.

"За минувшие сутки в Херсонской области из-за российских обстрелов два человека получили ранения разной степени тяжести", - подчеркнули в ОВА.

Местные власти также добавили со ссылкой на Генштаб, что россияне обстреливают подконтрольные им территории на временно оккупированной части Херсонской области, чтобы дискредитировать ВСУ. В частности, атакуют медицинские заведения, жилые дома и учебные заведения.

Напомним, этой же ночью, россияне обстреляли Днепропетровщину, в частности город Никополь. Там повреждены также многоквартирные дома и линии передач.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости