ПоддержатьУкраїнська

В Никопольском районе тревога звучала 13 часов: ночью россияне снова обстреляли жилые дома (фото)

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Никополь подвергся очередному обстрелу врага

Почти 13 часов продолжалась воздушная тревога в Никопольском районе из-за угрозы артобстрела.

И, дождавшись ночи 19 февраля, войска россии обстреляли из артиллерии Никополь в Днепропетровской области. Стреляли вражеские войска из тяжелой артиллерии. Об этом сообщил в Telegram глава областной военной администрации Сергей Лысак.

Снаряды окупантов повредили инфраструктуру города. В частности, изуродовали автомойку, полдесятка домов, линии электропередач.

К счастью, люди невредимы.

Больше обстрелов в общинах Днепропетровщины не зафиксировано, ночь показалась спокойной и без сирен.

За эту же ночь ВСУ отбили 12 атак россиян на других направлениях и сбили два Калибра. Об этом сообщает в панковом своде Генштаб Украины.

Атаки были отражены в районах: Гряниковка и Масютовка Харьковской области; Белогоровка, Краснопоповка и Кременная - Луганская и Выемка, Федоровка, Дубово-Василовка, Берховка, Бахмут, Ивановское и Часов Яр в Донецкой области.

В других направлениях враг продолжил атаки на мирные города и деревни из разных видов оружия. Под огнем на Купянском и Лиманском направлениях находились 13 населенных пунктов, на Бахмутском – 21, на Авдеевском и Шахтерском – 16, на Запорожском – семь, на Херсонском – 28.

Всего за сутки 18 февраля российская армия нанесла четыре авиационных и 15 ракетных ударов, большинство из них - по гражданской инфраструктуре Хмельницкой, Днепропетровской, Донецкой и Херсонской областей.

Также враг совершил более 50 обстрелов из реактивных систем залпового огня.

"Угроза нанесения ракетных ударов РФ остается высокой по всей территории Украины", - подчеркнули в Генштабе.

Украинская авиация в течение суток нанесла шесть ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а также по позиции зенитно-ракетного комплекса.

Силы противовоздушной обороны сбили две крылатые ракеты типа Калибр, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили один район сосредоточения живой силы противника.

Напомним, этой же ночью, с 18-го на 19 февраля в Кривом Роге местные жители слышали звуки выстрелов. Впоследствии выяснилось, что это вооруженные молодые люди открыли огонь по своему обидчику из насосного ружья и травматического пистолета.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости