ПоддержатьУкраїнська

Ракетный удар по Запорожью: в ОВА рассказали о последствиях атаки

Ночью российские оккупанты нанесли очередной удар по Запорожью

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

российская ракета

18 ноября поздно вечером российские оккупанты нанесли ракетный удар по Запорожью. В результате атаки был поврежден объект промышленной инфраструктуры.

Об этом сообщил глава Запорожской ОВА Александр Старух в своем официальном Telegram-канале.

"Последствием ночного вражеского удара по Запорожью стало нарушение теплоснабжения в одном из районов города. Взрывы ракет привели к повреждению трубопроводов централизованного отопления и прекращению подачи теплоносителя в 123 многоэтажных дома, в которых проживает более 17 тысяч абонентов", - говорится в сообщении.

Старух считает, что этот обстрел – очередной пример террористических действий российской федерации, которые только и могут воевать с мирным населением.

"Какими бы аргументами не прикрывались российские захватчики, их террористические действия действительно направлены на создание гуманитарной катастрофы", - написал он.

Аварийные службы и тепловики делают все возможное для возобновления теплоснабжения. В 60 домов его уже вернули, ориентировочное время полного восстановления – 23:00.

"Благодарим всех коммунальных служб областного центра, работающих над устранением последствий террора холодом, держим строй, двигаемся к победе!", - добавил Старух.

Как сообщалось ранее, в ночь на 19 ноября российские оккупанты снова обстреляли Никопольский район из РСЗО и тяжелой артиллерии.

К счастью, люди не пострадали, но есть разрушения. В результате ночной атаки были повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и припаркованные автомобили. Детали обстрелов все еще уточняются.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом