ПоддержатьУкраїнська

Утренний ракетный удар по Сумщине: трое погибших (фото)

Глава ОВА рассказал подробности утреннего обстрела инфраструктуры в Сумской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Обстрел Сумщина

Российская оккупационная армия утром 17 октября обстреляла Роменский район Сумской области. Враг попал по объектам инфраструктуры, в результате чего погибли три человека.

Об этом сообщает глава ОВА Дмитрий Живицкий.

"В 5:20 утра три российских ракеты прилетели в объект гражданской инфраструктуры. По меньшей мере три человека погибли. Девять - ранены", - говорится в сообщении.

Живицкий также добавил, что под завалами все еще находятся люди - спасатели проводят поисковую операцию и пытаются деблокировать пострадавших.

После утренней атаки от электроснабжения было отключено 1625 абонентов. Глава ОВА призывает гражданских экономить электроэнергию в часы пиковой нагрузки, а именно – с 8 до 11 утра и 17 до 22 вечера.

Напомним, 17 октября оккупанты ударили дронами-камикадзе по Киеву. В результате атаки был разрушен многоквартирный дом, а позже стало известно, что под завалами погибли три человека.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Высотка – вместо детской площадки: в Хмельницком горсовет отказывается разорвать аренду с российским застройщиком?

Хмельницкий горсовет передал землю, которую обещали жильцам ЖК в аренду компании одним из владельцев которой является гражданина россии и теперь не хочет разрывать с ней соглашение