ПоддержатьУкраїнська

Регионал и экснардеп Дмитрий Добкин был замечен в Варшаве (фото)

Бывший харьковский депутат был замечен в одном из польских отелей люкс-класса

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Регионал и экснардеп Дмитрий Добкин был замечен в Варшаве

6 января в сети стали распространяться фотографии Дмитрия Добкина - харьковского политика и младшего брата бывшего мэра города, который в настоящее время пребывает в одном из отелей Варшавы.

Актуальные фотографии можно найти в некоторых украинских Телеграм-каналах.

Важно отметить, что Дмитрий Добкин начал строить политическую карьеру еще в 2006 году. Здесь не обошлось без помощи старшего брата - сам политик этого не скрывает. Он стал депутатом Харьковского облсовета V созыва. Ему доверили вопросы бюджета. И дальше политик двигается по проторенной дороге. Спустя четыре года он - депутат Харьковского областного совета VI созыва. В 2012 г. он стал народным депутатом Украины VII созыва, был выдвинут от "Партии регионов".

Начиная с 2015 года, народный депутат Дмитрий Добкин удивляет публику. Во время заседаний он ведет себя довольно странно. На видео, снятом журналистами, видно, как он заходит за колонну, стоит у стены, пьет воду, затем дергается, облизывает губы, растерянно оглядывается. 

По данным открытых источников, Дмитрий Добкин несколько раз лечился от наркозависимости не только в Украине, но и за границей. 

Также в сети гуляло видео, как парламентарий неспокойно себя ведет во время голосования: ерзает в кресле и морщит лоб, смотрит то в одну, то в другую сторону, делает резкие движения руками. В один момент он на некоторое время замирает, направив взгляд в одну точку и периодически шевеля правой рукой. 

В ноябре 2016 года Добкин-младший оказался в центре скандала, когда журналисты зафиксировали, как он во время заседания Рады якобы заказывает тур стоимостью €135 тыс. На ставшем популярным видео депутат очень странно ведет себя после того, как, удалившись за колонну, якобы запивает что-то водой. Сам Добкин тогда заявил, что он ничего не употреблял, а его поведение вызвано "проблемами неврологического характера". 

Напомним, что экс-президент Украины Петр Порошенко был замечен за границей Украины в одном из аэропортов Варшавы. 

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости