ПоддержатьУкраїнська

Reuters: США готовят новый пакет военной помощи Украине: что в нем

США передадут новую помощь Украине на 1 млрд долларов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Байден

Соединенные Штаты Америки готовятся передать Украине новый пакет военной помощи Украине общей стоимостью более 1 млрд. долларов.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник в Белом доме.

О новом пакете официально объявят в ближайшие дни. Сообщается, что этот пакет будет использовать средства Инициативы содействия безопасности Украины (USAI), что позволит администрации Байдена закупать оружие напрямую у промышленности, а не забирать ее из существующих запасов армии США.

В пакет должны войти новые установки HIMARS, боеприпасы, системы борьбы с БПЛА и радиолокационные системы. Соединенные Штаты также передадут запасные части к различному вооружению.

Напомним, Вооруженные силы Украины активизировали контрнаступательные действия на двух направлениях. На границе Донецкой и Харьковской областей армия Украины наступает, а в Херсонской области продолжаются тяжелые бои.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

На Волыни обнаружили двух водителей, управлявших транспортом с поддельными документами

Во время обычной проверки документов в Ковеле полицейские столкнулись с неожиданной находкой — поддельным водительским удостоверением, которое стало первым из двух случаев этого дня на Волыни