ПоддержатьУкраїнська

Вооруженные силы Украины начали наступление на двух направлениях – разведка Британии

ВСУ активизировали наступление на двух направлениях

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ВСУ

Вооруженные силы Украины активизировали контрнаступательные действия на двух направлениях. На границе Донецкой и Харьковской областей армия Украины наступает, а в Херсонской области продолжаются тяжелые бои.

Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании.

"В последние дни Украина активизировала наступательные действия на северо-востоке страны. Подразделения медленно продвигаются по меньшей мере по двум направлениям к востоку от линии рек Оскол и Северский Донец, где силы консолидировались после их предыдущего наступления в начале месяца", - говорится в сообщении.

Разведчики отмечают, что россия пытается усилить свою оборону из-за угрозы продвижения подразделений украинской армии, которое создает угрозу частям в Луганской области.

В то же время в Херсонской области продолжаются тяжелые бои - российские силы на правом берегу Днепра остаются уязвимыми для атак ВСУ.

В свою очередь российская армия пытается продвинуться в районе Бахмута Донецкой области, даже во время давления на их армию на других флангах. Вероятно, задача наступать на Бахмут – это политическое давление, а не часть военной стратегии.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский намекнул, что в ближайшее время можно ожидать хороших новостей с фронта. Подробностей он не рассказал, но сказал, что Вооруженные силы Украины продолжают освобождать оккупированные территории.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости