ПоддержатьУкраїнська

Резников жителям ОРДЛО: мы считаем вас гражданами Украины, поэтому спасите себя

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Резников жителям ОРДЛО: мы считаем вас гражданами Украины, поэтому спасите себя

Алексей Резников 22 марта обратился к жителям ОРДЛО. Он рассказал им, что делать, чтобы избежать совершения преступлений против украинцев, выжить и вернуться к мирной жизни.

 Олексій Резніков, міністр оборони України. Ілюстративне фото з мережі

Министр напомнил жителям временно оккупированных регионов Донецкой и Луганской областей, чем именно обернулось для них освобождение, о которомговорилароссия.

Сейчас в каждом городе очень много убитых, которые даже не учитываются в статистике погибших:

"Для Москвы вы только расходные материалы. Для них вас нет".

Украина продолжает считать жителей ОРДЛО своими гражданами, подчеркнул Резников. Поэтому они могут попытаться поступить правильно:

  1. Если человек не совершал никаких преступлений, ему ничего не угрожает. Разногласия, которые могут существовать, будут разрешены после войны. Украина очень большая страна, поэтому здесь есть место для людей с разными взглядами.
  2. Нужно уклоняться от насильственной мобилизации – это убережет жизнь.
  3. Если мобилизации избежать не удалось, нужно как можно быстрее переходить на сторону украинской армии, пока не совершили никаких преступлений. Лучше сбежать, захватив российского офицера и технику – тогда это будет учтено судом.
  4. Если человек совершил преступление, то после отбытия наказания он сможет вернуться к нормальной жизни.
  5. Чиновник также обратился к матерям, женам, подругам мужчин, которые могут быть мобилизованы оккупантами. Этих мужчин нужно всеми способами прятать – ни в коем случае нельзя пускать их на войну. Чтобы выжить, имейте в виду, что украинские солдаты полны решимости победить:

    «После зверств России в Мариуполе, Харькове, Сумах, Чернигове наши солдаты полны решимости сжечь всех интервентов и их руководства горячим железом».

    Главное, заключает Резников, не ошибиться и сделать правильный выбор.

    Напомним, 21 марта Резников в другом обращении заявил, что украинская армия уничтожала элитные российские подразделения вместе с лидерами, которые их возглавляли. 22 марта сообщалось, что в Сумской области 300 оккупантов покинули боевые позиции и бежали.

    Другие новости