ПоддержатьУкраїнська

Резников: украинцы уничтожили элитные российские подразделения во главе с лидерами

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Резников: украинцы уничтожили элитные российские подразделения во главе с лидерами

Алексей Резников 21 марта в обращении к украинцам подчеркнул, что ВСУ уничтожило ряд элитных подразделений войск России, которые оказались не таким уж "элитными". Атаки враги по всем направлениям захлебнулись благодаря героям - защитникам города Мариуполя.

 Танк рф, підбитий ЗСУ. Ілюстративне фото з мережі

Министр обороны Украины напоминает, что российская армия понесла значительные потери, которые она даже не хочет официально признавать. Наряду с элитными подразделениями — танковыми, десантными, инженерными и другими — пали десятки командиров армии агрессора, подчеркнул чиновник в посте в Facebook.

Вооруженные силы Украины уничтожают российскую технику сотнями: 15 сотен бронемашин, 5 сотен танков, сотню самолетов и более сотни вертолетов.

Враг не в состоянии захватить Киев, ему оказывают сильное сопротивление жители Черниговской и Сумской областей, ВСУ громят под Харьковом, Николаевом, в Херсонской и Луганской областях. По словам Резникова, это стало возможным благодаря тому, что все 26 дней войны Мариуполь воевал и не сдавался российским войскам:

"Мариуполь сегодня спасает Киев, Днепр и Одессу. Каждый должен это понимать".

Мир должен, наконец, осознать, что война затронет всю планету. Генеральный секретарь ООН признал, что приближается мощный продовольственный кризис и кризис беженцев.

Украина уже получает поддержку от союзников и партнеров. Резников не смог сообщить подробностей, но бойцы уже получили 51 тысячу бронежилетов. Уровень защиты бронежилетов соответствует 4-му классу по стандартам НАТО.

Напомним, что в одном из своих предыдущих обращений Алексей Резников утверждал, что война, которую ведет рф против Украины, на самом деле является войной со всем миромм.

Другие новости