ПоддержатьУкраїнська

РФ готовится к войне зимой: на Камчатке нанимают пополнение, которое не боится холодов, - ГУР

Зарплаты так малы, что соглашаются только те, кто живет в нищете

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

армия рф

121 сентября ГУР Минобороны Украины рассказало о том, что армия рф из-за нехватки средств набирает солдат, которые соглашаются на малые зарплаты и способны хорошо переносить холод.

Информация обнародована на официальной странице Facebook ГУР МОУ.

Чтоб вести овевые действия зимой, российское командование набирает новобранцев из отдаленных территорий рф: Камчатки и Дальнего Востока. Причина – необходимость максимально сэкономить средства на зарплатах и закупках зимней одежды.

Украинская разведка утверждает, армия рф испытывает серьезные проблемы в финансировании. В частности, известно, что недостаточно средств для закупки зимнего обмундирования. Поэтому среди населения страны-оккупанта объявлен сбор средств на приобретение теплой одежды.

Между тем, есть некоторые категории россиян, которые отличаются "естественной" холодостойкостью - это жители северных регионов. Кроме того, они и так живут в нищете, поэтому их можно заманить в армию, обещая меньшие зарплаты, чем другим новобранцам.

Напоминаем, в Херсонской области ВСУ свободили 5 населенных пунктов: идет продвижение с двух сторон в направлении Новой Каховки.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости