ПоддержатьУкраїнська

Армия рф отступает на Луганщине, но в определенной точке "падения" фронта остановится - Инфоспротив

ВСУ стремительно двигается на восток, однако есть точка, где их могут остановить

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Луганская область

12 сентября Константин Машовец, полковник ВСУ и член сообщества "Инфоспротив", намекнул на то, в каком месте, вероятно, остановится бегство армии рф на восточном фронте.

Информацию обнародованного в Facebook военного обозревателя.

Машовец утверждает, что несколько следующих дней станут решающими для ВСУ и армии рф. Наконец станет известно, до каких пор будет "сыпаться" линя фронта и где именно остановится паническое отступление россиян. По мнению обозревателя, все решится в районе Сватового в Луганской области.

Отметим, Сватово – населенный пункт, расположенный в 91 км к востоку от Балаклеи – города, с которого началось наступление ВСУ. Интересно, что неподалеку от этого пункта проходит линия разграничения по состоянию на 24 февраля 2022 года.

Ситуация на линии фронта в Луганской области

Российское командование успело принять определенные "грамотные" контрнаступательные действия в районе Лимана. Эти действия будут иметь серьезное влияние на последующее продвижение ВСУ на данном участке фронта, подчеркнул Машовец.

Сергей Гайдай, глава Луганской ОВА, утверждает, что в Луганской области в ВСУ уже есть определенные ощутимые успехи. Политик не обнародует подробности. Впрочем, в одном из своих последних сообщений на Facebook он выложил фотографию украинского флага, установленного в селе Куземовка.

Куземивка Сватовского района Луганской области

Куземовка – село к северо-западу от Сватового. Населённый пункт относится уже не к Харьковской, а к Луганской области. Место расположения - левый берег реки Оскол в 22 км от села Сеньково, освобожденного на днях ВСУ.

Сватово в Луганской области

Напомним, российское командование планирует вести боевые действия зимой, набирая в армию "холодостойких" жителей Камчатки и Дальнего Востока.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости