ПоддержатьУкраїнська

РФ имитирует, что в Херсоне надолго: платит медикам в рублях, начала вступительную кампанию в местные вузы, – ГУР

Украинская разведка также точно знает, где поселились фсб-шники

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

ситуация в Херсоне

14 августа украинская разведка рассказала, чем занимается оккупационная власть в Херсоне, делая вид, что она пришла надолго. Чтобы привязать людей, им платят заработную плату в рублях. А молодежи предлагают поступать в фейковые вузы.

Информация обнародована на официальной странице Facebook ГУР МОУ.

Россияне и коллаборанты делают вид, что ситуация в Херсоне складывается вполне нормально. При этом они игнорируют разрушенные мосты и регулярные "хлопки" на военных складах.

Имитируя "нормальную" жизнь, оккупанты заставляют местное население жить по новым правилам:

  • херсонским медикам – работникам скорой помощи – выдают заработную плату в рублях. Предварительно они должны написать заявление о приеме на работу. Кто не напишет – первый кандидат на увольнение;
  • молодежь приглашают поступать в Херсонскую морскую академию, которой руководит коллаборант Дмитрий Круглый. Разведчики утверждают, что на здании академии уже висит русское знамя с Z-свастикой;
  • граждане, чтобы получить "гуманитарную помощь", должны передать оккупантам свои паспорта данные. Таким образом, преступная власть пытается организовать фейковый референдум.

ГУР МОУ сообщает, что знает, где поселили сотрудников ФСБ рф. По данным разведки, они проживают на территории Приемника-распределителя для детей УМВД Украины в Херсонской области. Их там – около 50 человек.

Приемник-распределитель для детей УМВД Украины в Херсонской области – ул. Партизана Железняка 3а (сейчас – ул. Теплоэнергетиков). Здание расположено в 5 км к западу от Антоновского моста.

ФСБ рф в Херсоне

Напоминаем, Наталья Гуменюк, представитель прессцентра ОК "Юг", утверждает, что по Антоновскому мосту будут бить до тех пор, пока он не станет полностью "непроездным".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости